Решите задачу, составив уравнение. Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала в 1 целую 2/5 раза больше яблок, чем Шолпан. Сколько яблок собрала Шолпан?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:07
    0
    1 2/5x+x=48 2 2/5x=48 X=48/2 2/5 X=48*5/12 X=20