Моторная лодка плыла 2,5 ч по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Какое расстояние проплыла за это время моторная лодка, если ее собственная скорость 32 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 05:10
    0
    1) 32+2.4=34.4

    2) 34.4*2.5=86 км по реке

    3) 32*2=64 км-по озеру

    4) 86+64=150 км всего
  2. 26 августа, 07:13
    0
    1) 32+2,4=34.4 (скорость по течению)

    2) 34.4*2.5=86 км (по течению)

    3) 32-2.4=29.6 (скорость против течения)

    4) 29.6*2=59.2 (против течения)

    5) 59.2+86=145,2 растояния

    либо 3) 32*2=64

    4) 64+86=150