Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала в 1 целую2/5 раза больше яблок, чем Шолпан. Сколько яблок собрал Шолпан.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:12
    0
    Пусть Шолпан собрал х, тогда Айман собрал 1.2/5 х

    Составим уравнение:

    х+1.2/5 х=48

    2.2/5 х=48

    х=20 (Шолпан)

    Айман = 48-20=28 яблок.