Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала в 1 2/5 раза больше яблок, чем Шолпан. Сколько яблок собрала Шолпан?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:01
    0
    х - собрал Шолпан

    х+1 2 х/5=48

    2 2 х/5=48

    12 х/5=48

    х/5=4

    х=5*4

    х=20 - яблок собрал Шолпан