12 целых 7/15 - 9 целых 3/4 + 5 целых 11/12

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:42
    0
    12 7/15 = 12 28/60

    9 3/4=9 15/60

    5 11/12 = 5 55/60

    12 28/60 - 9 15/60-5 55/60 = - 3 13/60
  2. 8 сентября, 05:33
    0
    Приведем дроби к единому знаменателю (60) :

    12 28/60 - 9 45/60 + 5 55/60 = 8 19/30