Велосипедист проехал 33 км за два часа.

Сначала он ехал со скоростью 20 км/ч, затем со скоростью 15 км/ч. Как долго велосипедист ехал с большой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:32
    0
    пусть время движения с большой скосростью - t часов

    Тогда время движения с малой 2-t часов

    пройденный путь

    20t + 15 (2-t) = 33

    20t + 30 - 15t = 33

    5t = 3

    t = 3/5 часа = 36 минут