Велосипедист проехал 33 км за два часа Сначала он ехал со скоростью 20 км/ч, затем со скоростью 15 км/ч. Как долго велосипе - дист ехал с большей скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:16
    0
    Пусть время, которое ехал велосипедист с большей скоростью - х. ⇒

    20x+15 * (2-x) = 33

    20x+30-15x=33

    5x=3 |:5

    x=3/5 (ч) = 3*60/5=36 (мин).

    Ответ: 36 минут.