Велосипедист проехал 33 км за 2 часа. Сначала он ехал со скоростью 20 км/ч, за тем со скоростью 15 км/ч. Как долго велосипедист ехал с большей скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:54
    0
    пусть х км проехал со скоростью 20 км/ч, (33-х) км проехал со скоростью 15 км/ч, тогда

    х: 20 + (33-х) : 15=2

    3 х+4 * (33-х) = 120

    3 х+132-4 х=120

    -х=-12

    х=12 км проехал со скоростью 20 км/ч