В овощехранилизеще привезли яблоки в ящиках и контейнерах. В одном ящике 6 кг яблок, что в 7 раз меньше всех яблок в одном контейнере. Сколько килограммов яблок привезли в 120 ящиках и 80 контейнерах?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:56
    0
    1) 6*7=42 (кг) - в 1 контейнере

    2) 6*120=720 (кг)

    3) 42*80=3360

    Ответ: Яблок привезли в 120 ящиках 720 кг, а в 80 контейнерах 3360 кг
  2. 23 марта, 01:44
    0
    6 кг*7=42 кг в одном контейнере.

    120 ящиков*6 кг = 720 кг

    80 контейнеров*42 кг = 3360 кг

    720 кг+3360 кг = 4080 кг