В овощехранилище привезли яблоки в ящиках и контейнерах. В одном ящике 6 кг яблок, что в 7 раз меньше, чем в одном контейнере. Сколько килограммов яблок привезли в 120 ящиках и 80 контейнерах?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:19
    0
    6*7=42

    42 кг. яблок в одном контейнере.

    6*120=720

    720 кг. в 120 ящиках.

    42*80=3360

    3360 кг. в 80 контейнерах.

    3360+720=4080

    4080 кг. всего.