Из соседних селений два туземца поплыли навстречу друг другу. Первый туземец плыл со скоростью 12 км в час, а второй-15 км в час. Какое расстояние между их селениями, если они встретились через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:19
    0
    12*4+15*4=108 и думать не надо
  2. 9 июня, 14:41
    0
    S = T * (V1 + V2) = 4 * (12 + 15) = 4*27 = 108 км.