Реши задачу.

Расстояние между жуками-плавунцами 81 дм. Они поплыли одновременно навстречу друг другу. Один жук-плавунец плыл со скоростью 5 дм/с. С какой скоростью плыл второй жук-плавунец, если они встретились через 9 с?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:34
    0
    5*9=45 дм проплыл первый

    81-45=36 дм проплыл второй

    36/9=4 дм/с скорость второго
  2. 29 мая, 11:46
    0
    5*9=45 дм - проплывет один жук плавунец

    81-45=36 дм проплывет второй жук

    36:9=4 дм/сек - скорость второго