Реши задачи: Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий расстояние между которыми 27 дм, и встретились через 3 часа. С какой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1 дм / ч быстрее второй? Два жука - плавуна, увидев добычу, одновременно поплыли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой. Жуки одновременно настигли добычу через 3 ч. Какое расстояние было между жуками, если первый плыл со скоростью 4 дм/с, а второй - 6 дм/с?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:14
    0
    1 задача.

    1.27:3=9 (дм/ч.) - равна скорость 2 звезды.

    2.9+1 = 10 (дм/ч.) - равна скорость 1 звезды.

    Ответ: 10 дм/ч скорость 1 звезды.
  2. 10 сентября, 19:59
    +1
    1) 27:3=9 (дм/ч) - скорость сближения

    2) х+х+1=9

    2 х=9-1

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 (дм/ч) - скорость второй звезды

    3) 4+1=5 (дм/ч) - скорость первой звезды