Реши задачи. вычисли и запиши ответы. 1) две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий, растояние между которыми 27 дм, и встретились через 3 ч. с какой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1 дм|ч быстрее второй? 2) два жука-плавуна, увидев добычу, одновременно поплыли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой. жуки одновременно настигли добычу через 3 с. какое расстояние было медду жуками, если первый плыл со скоростью 4 дм|с, а второй - 6 дм|с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:52
    0
    1) 4+6=10 (Дм/с) - Скорость сближения 2) 10*3=30 (Дм) - расстояние между жуками