Два жука увидев добычу одновременно поползли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой. Жуки одновременно настигли добычу через 3 с. какое расстояние было между жуками, если первый жук полз со скоростью 4 дм/c а второй 6 дм/c

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:21
    0
    4*3=12-прополз 1 жук

    6*3=18-прополз 2 жук

    12+18=30-расстояние между руками

    Ответ: 30
  2. 24 июля, 05:27
    0
    1) 4+6=10 (дм/с) - общая скорость

    2) 10x3=30 (дм) - расстояние

    Ответ: 30 дм расстояние между жуками