Чтобы биться со Змеем-Горынычем богатырю нужна тяжёлая, казацкая булава. Навершие весит 3 пуда (1 пуд + 16 кг), а рукояткка-четверть массы навершия. Какую массу имеет вся булава?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:25
    0
    3:4=0,75

    0,75+3=3,75 пуда

    ответ 3,75
  2. 11 ноября, 21:43
    0
    3*16/4/16=0,75 (пуда) это в килограммах

    0,75+3=3,75 (пудов)

    надеюсь помогла)