Реши задачу|Расстояние между двумям карасями 315 м. Они поплыли одновременно навстречу друг другу. Один карась плыл со скоростью 50 м/мир. С какой скоростью плыл другой карась, если они встретились через 3 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:35
    0
    Я думаю, что:

    1) 3*50=150 (м) проплыл первый карась

    2) 315-150=165 (м) проплыл 2 карась

    3) 165:3=55 (м/мин) скорость 2 карася

    Ответ: 55 м/мин