Грузовой автомобиль за 3 ч прошел расстояние от деревни до города со скоростью 48 км/ч. Обратный путь он проделал за 4 ч. На сколько километров скорость автомобиля была меньше на обратном пути?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:45
    0
    1) 48*3=144 км-расстояние от деревни до города. 2) 144:4=36 км. в час-скорость обратного пути. 3) 48-36=на 12 км. скорость на обратном пути была меньше.
  2. 15 марта, 05:49
    0
    сначала найдем путь который прошел автомобиль 48 х 3 = 144 км

    теперь найдем скорость когда автомобиль возвращался обратно 144 : 4 = 36 км ч

    теперь найдем на сколько километров скорость автомобиля была меньше на обратном пути 48 - 36 = 12 км ч