Сумма неизвест. числа и156 равна сумме чисел 567 и 189. сумма89 и неизвест. числа равна разности чисел 900 и 185

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:33
    0
    1) х + 156 = 567 + 189

    х + 156 = 756

    х = 756 - 156

    х = 600

    2) 89 + х = 900 - 185

    89 + х = 715

    х = 715 - 89

    х = 626
  2. 5 февраля, 18:03
    0
    Пусть х неизвестное число

    х+156=567+189

    х+156=756

    х=756-156

    х=600

    89+х=900-185

    89+х=715

    х = 715-89

    х=626