1. зарплата папы 20000 р, зарплата мамы 15000 р, каков средний доход семьи на человека, если в ней еще есть двое маленьких детей

2. в первый день тракторист вспахал 14 целых 1/2 га. во второй день 13 целых 3/4 га, в третий день 11 целых 1/2 га. Сколько в среднем гектаров земли вспахивал тракторист в день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:29
    0
    №1.

    (20000+15000) : 4=35000:4=8750 руб.

    №2.

    (14 1/2 + 13 3/4 + 11 1/2) : 3 = (14,5+13,75+11,5) : 3=39,75:3=13,25 га