Вычислите:

3) |-1 1/3|:|-2/3|

4) |-28 5/9|-|6 2/3|

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:07
    0
    4/3 : 2/3 = 4/3*3/2 = 2

    257/9 - 20/3 = 257/9 - 20*3/9 = 257/9 - 60/9 = 257-60/9 = 197/9 = 21 8/9