1 холодильник, 2 СВЧ и 3 чайника стоят на 64000 меньше чем 3 холодильника, 2 СВЧ и 1 чайник.

На сколько руб больше стоит холодильник чем 1 чайник? ! (◎_◎;)

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:56
    0
    X + 2y + 3z = t

    3x + 2y + z = t + 64

    x + 3z = t

    3x + z = t + 64

    умножим первое уравнение на три и вычтем из него второе получим

    0x + 8z = 2t - 64

    отсюда

    z = 0.25t - 8;

    выразим x

    x + 3 * (0.25t - 8) = t

    x + 0.75t - 24 = t

    x = 0.25t + 24

    x - цена холодильника

    z - чайника

    видим что холодильник дороже чайника на 24 + 8 = 32