Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, если его ширина на 12 м. меньше длины.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:06
    0
    ширина Х. длина 3 х.

    3 х-х=12

    х=6

    это ширина.

    длина 18

    площадь: 18*6=

    кто бы посчитал?

    то же самое, но словами. ширина 1 часть. длина 3 части. 3 части больше одной части на 2 части или на 12 см. значит, 1 часть равна 6

    площадь равна произведению дл
  2. 23 августа, 05:18
    0
    Пусть ширина х, а длина - у, тогда получаем функцию

    { у=4 х

    { х=у-12

    х=у-12

    х=4 х-12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4 у=4 х

    у=16

    S=4*16=64