4. В одной коробке 43 карандаша, в другой - на 12 карандашей

больше, чем в первой, а в третьей - в 5 раз меньше, чем во второй.

Сколько карандашей в трех коробках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:58
    0
    1) 43+12=55 (к) в второй коробке.

    2) 55/5=11 (к) в третей коробке

    3) 43+55+11=109 (к) всего

    Ответ: 109 карандашей во всех коробках
  2. 2 мая, 20:10
    0
    1 кор - 43 шт

    2 кор - 43+12=55 шт

    3 кор - 55/5=11 шт

    всего - 43+55+11=109 шт