4x-2 (x+7) = 2 (3-x) решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:02
    0
    4*-2*+14=6-2*

    4*-2*+2 * = 6-14

    4 * = - 8

    * = - 2

    Ответ: - 2
  2. 26 июля, 05:20
    0
    4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

    4x-2x-14=6-2x

    4x-2x+2x=6+14

    4x=20

    x=5