Если купить ручку и тетрадь, то надозаплатить 45 рублей. А если купить ручку и две тетради, то придётся заплатить 61 рубль. Найди цену ручки и цену тетради

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:28
    0
    Х=ручка

    у=тетрадь

    /х+у=45

    /х+2 у=61

    Вычитаем из второго первое получаем:

    у=61-45=16 - - тетрадь

    х=45-16=29 - - ручка
  2. 25 февраля, 06:41
    0
    61-45=16 (руб) - стоит одна тетрадь

    45-16=29 (руб) стоит ручка

    Ответ: 16,29