Решите уравнение (4x+3) ^2 = (4x+5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:37
    0
    (4x+3) ² = (4x+5) ²

    (4x+3) ² - (4x+5) ²=0

    Применяем формулу разности квадратов:

    (4 х+3-4 х-5) · (4 х+3+4 х+5) = 0

    -2· (8 х+8) = 0

    8 х+8=0

    8 х=-8

    х=-1

    Ответ. х = - 1
  2. 8 ноября, 17:11
    0
    16 х^2+24 х+9=16 х^2+40 х+25

    16 х^2-16 х^2+24 х-40 х=25-9

    -16 х=16

    Х=-1