Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50 рублей за1 кг

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:29
    0
    1) 70:14=5 (кг) - 1/14 черешни

    2) 35:5=7 (кг) - 1/5 вишни

    3) 50*7=350 (руб.) - стоят 7 кг вишни или 5 кг черешни

    4) 350:5=70 (руб) - стоит кг черешни

    Ответ: 70 рублей стоит кг черешни
  2. 5 мая, 02:13
    0
    1) 70:14=5 (кг) - 1/14 черешни

    2) 35:5=7 (кг) - 1/5 вишни

    3) 50*7=350 (руб.) - стоят 7 кг вишни или 5 кг черешни

    4) 350:5=70 (руб) - стоит кг черешни

    Ответ напишешь сама