Туристы в 1-й день были в пути 7 ч, а во 2-й день-4 ч, двигаясь с одниковой скоростью. в 1-й день туристы прошли на 15 км больше, чем во 2 день. Сколько километров проходили туристы каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:40
    0
    1) на сколько часов больше туристы были в пути в первый день?

    7-4=3 часа

    2) скорость туристов

    15:3=5 км/час

    3) прошли в первый день

    7*5=35 км

    4) прошли во второй день

    4*5=20 км