Продано 12 кг черешни и 15 кг вишни. За 14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 13 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 30 руб за 1 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:08
    0
    70:14*1=5 (кг) черешни

    35:5*1=7 (кг) вишни

    50 р*7 кг=350 (р)

    350 р: 5 кг=70 (р) цена черешни

    Ответ: 70 (р)