Продано 48 кг черешни и 24 кг вишни. За 1/8 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/3 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 60 руб за 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:36
    0
    48:8*1=6

    24:3*1=8

    60*8=480

    480:6=80
  2. 12 ноября, 05:43
    0
    1) 1/3 * 24=8 кг

    2) 60*8=480 р

    3) 1/8*48=6 кг

    4) 480:6=80 р за 1 кг черешни

    ответ: цена черешни 80 р за кг