Две машины едут с одинаковой скоростью. Первая машина проехала 560 км, вторая 700 км. Вторая машина была в пути на 2 часа больше чем первая. Сколько времени была в пути каждая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:37
    0
    Скорости одинаковые V

    время в пути первой t

    время в пути второй t+2

    V*t=560

    V * (t+2) = 700

    V=560/t

    560/t * (t+2) = 700

    560t+560*2=700*t

    560*2=t (700-560)

    8=t

    первая машина была в пути 8 часов

    вторая 10
  2. 11 января, 14:01
    0
    700-560=140

    140:2=70 км/ч скорость

    560:70=8 ч ехала 1 машина

    700:70=10 ч ехала 2 машина