Найди периметр если длина прямоугольника 15 см 4 мм, ширина в 2 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:32
    0
    154/2=77

    77*2=154

    154*2=308

    308+154=462
  2. 22 мая, 10:17
    0
    А = 8 дм, 6 см., в=-?, на 5 см больше.

    а=86 см

    в = 86 см+5 см = 91 см

    Р = (а+в) * 2

    Р = (86+91) * 2 = 354 см = 3 м 5 дм 4 см