У саши былр 10 р а у вани - 20 р. поставь вопрос так что бы задаяа решалась сложением. измени вопрос чтобы задача решалсь вычитанием. реши эти задачи

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:28
    0
    1) 10+20=30 (р) - вместе у Вани и у Саши

    2) 20-10=10 (р) - на 10 р. у Вани больше.
  2. 9 апреля, 09:28
    0
    Решение на +

    сколько всего рублей у ребят?

    решение:

    10+20=30 р

    ответ: у ребят всего 30 рублей.

    решение на -

    На сколько рублей у Вани больше

    решение:

    20-10=10 р

    ответ: на 10 рублей