На базе было 2350 ц моркови. в первый день с базы увезли 384 ц. что на 46 ц меньше чем вывезли во второй день. в третий день моркови вывезли на 278 ц меньше чем в перый и во второй день вместе. сколько моркови осталось на базе? ответ должен быть 1000

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:53
    0
    384+46=430 ц во второй

    384+430=814 в первый и второй

    814-278=536 ц в третий

    2350 - (814+536) = 2350-1350=1000 ц
  2. 7 декабря, 10:57
    -1
    384+46=430 ц - моркови вывезли во второй день.

    384+430=814 ц - моркови вывезли за 1 и 2 день вместе.

    814-278=536 ц - моркови вывезли в третий день.

    814+536=1350 ц - моркови вывезли за 3 дня вместе.

    2350-1350=1000 ц - моркови осталось на базе.