В первые сутки поезд прошел три восьмых всего пути, во вторые сутки на одну шестую меньше, чем в первые. Какую часть всего пути он прошел за все сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:42
    0
    3/8 - часть пути за первые сутки

    3/8-1/6 - часть пути за вторые сутки

    3/8+3/8-1/6 = 6/8-1/6 = 9/12-2/12 = 7/12

    ответ: 7/12 части пути