В первые сутки поезд шел три восьмых всего пути, во вторые сутки на одну шестую меньше пути чем в первый какую часть его пути поезд прошел за эти двое суток?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:48
    0
    1). 3/8 - 1/6 = (9-4) / 24 = 5/24 пути прошёл во вторые сутки

    2). 3/8 + 5/24 = (9+5) / 24=14/24=7/12 пути прошёл за двое суток