Чему равна длинна окружности, если ее радиус равен 31 дм, 200 см, 3200 мм. Число π=3.14. Ответ введите в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:41
    0
    Решение:

    C=2π*r

    1.

    31 дм=3,1 м

    С=2*3,14*3,1≈19,47 (м)

    2.

    200 см=2 м

    С=2*3,14*2=12,56 (м)

    3.

    3200 мм=3,2 м

    С=2*3,14*3,2≈20,1 (м)