На одном станке за 7 часов изготовили 728 деталей, а на другом за 9 часов - на 235 деталей больше. На каком станке изготавливали в час больше деталей? На сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:19
    0
    1.728/7=104 детали изготавливали на 1 станке за 1 час

    2.728+235=963 детали изготавливали за 9 часов на 2 станке

    3.963/9=107 деталей изготавливали на 2 станке за 1 час

    4.107-104=3 на 3 детали больше в 1 час изготавливали на 2 станке
  2. 8 июля, 04:04
    0
    1. 728:7=104 (дет) - изготавливали в час

    2. 728+235=963 (дет) - изготавливал другой станок за 9 часов

    3. 963:9 = 107 (дет) - изготавливал за час

    4. 107-104=3 (дет)

    Ответ: второй станок изготавливал больше на 3 детали в час.