На одном станке за 7 ч. изготовили 728 деталей, а на другом за 9 ч.-на 235 деталей больше. На каком станке изготавливали в час больше деталей? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:46
    0
    1) 728+235=963 (детали) изготавливают на втором станке

    2) 728/7=104 (детали) изготовляют на первом станке за час

    3) 963/9=107 (деталий) изготовляют на втором станке за час

    4) 107>104⇒на втором станке за час изготовляют больше деталий

    5) 107-104=3-на 3 детали больше