Помогите решить задачу 3 класс на одном станке за 7 часов изготовили 728 деталей а на другом за 9 часов-на 235 деталей больше. на каком станке изготавливали в час больше деталей? на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:31
    0
    1) 728:7=104-деталей в час, на 1 станке

    2) (728+235) : 9=963:9=107-деталей в час, на 2 станке

    3) 107-104=3-на столько деталей в час, изготавливалось на 2 станке больше чем на 1

    ответ: на 3 детали