За 3 ч поезд 240 км. В первый час он прошёл 40% всего пути, во второй час - 50% остатка. Сколько километров прошёл поезд за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:47
    0
    1) 240 х 40% : 100=96 нм за первый час

    240-96=144 км осталось

    144 х 50 : 100=72 км за второй час

    96+72=168 км за 2 часа

    240-168 = 72 км за третий час

    Удачи!