Реши уравнение (46 х-57) : 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:46
    0
    (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138:46

    х=3

    (46*3-57) : 3=27

    27=27

    Ответ: х=3