Площадь прямоугольника 32 кв м длина его больше ширины в два раза. каковы стороны этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:04
    0
    S = a * b

    S = 32 кв. м.

    a = 2x

    b = х

    2 х * х = 32

    2 х² = 32

    х² = 32 : 2

    х² = 16

    х = √16

    х = 4 м - ширина

    4 * 2 = 8 м - длина