На элеватор привезли в первый день 4720 центеров пшеницы, это на 350 центеров меньше, чем во второй день; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день день. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:33
    0
    Сколько пшеницы привезли на элеватор за три дня?

    4720+350=5070 ц - привезли во второй день,

    5070*2=10140 ц привезли в третий день,

    4720+5070+10140=19930 ц пшеницы привезли на элеватор за три дня
  2. 11 февраля, 19:07
    0
    В 1 день-4720 ц Во 2 день-? ц, на350 м В 3 день-? ц, в 2 раза б Сколько всего ц пшеницы привезли на элеватор 1) 4720-350=4370 (ц) Во 2 день 2) 4370x2=8740 (ц) В 3 день 3) 4720+4370+8740=17830 (ц) Всего В) 4720 + (4720-350) + (4370x2) = 17830 (ц) Ответ: На элеватор всего привезли 17830 центнеров пшеницы.