Как решить задачу на элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы это на 353 меньше чем во второй день а в третий день привезли в два раза больше чем во второй день поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:52
    0
    Сколько ц пшеницы за 3 дня привезли на элеватор? 4720+350=5070 ц пшеницы привезли во 2 день 5070*2=10140 ц пшеницы привезли в 3 день 4720+5070+10140=19930 ц пшеницы привезли на элеватор за 3 дня