На Элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы это на 357 кг меньше чем во второй день третий день Привезли в два раза больше чем во второй день Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:02
    0
    Решение:

    1) 4720-357=4.363 Привезли во второй день

    2) 4.363 * 2=8.726 Привезли в 3 день.

    3) 4.720+4363+8726=17.809 Привезли за 3 дня.

    Вопрос задачи, сколько привезли пшеницы за три дня?

    Ответ: 17.809