На элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы это на 350 центнеров меньше чем во второй день в третий день привезли в 2 раза больше чем во второй! поставь вопрос

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:24
    0
    на элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы это на 350 центнеров меньше чем во второй день в третий день привезли в 2 раза больше чем во второй! поставь вопрос

    Сколько Ц пшеницы привезли за эти 3 дня?

    1) 4720+350=5070 (ц)

    2) 5070*2=10140 (ц)

    3) 4720+5070+10140=19930
  2. 20 ноября, 22:27
    0
    Сколько пшеницы привезли на элеватор за три дня?

    4720+350=5070 ц - привезли во второй день,

    5070*2=10140 ц привезли в третий день,

    4720+5070+10140=19930 ц пшеницы привезли на элеватор за три дня