На элеватор привезли в 1 день 4720 центнеров пшеницы, это на 350 ц. меньше, чем во второй; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во 2 день. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:10
    0
    Сколько всего пшеницы привезли на элеватор?

    4720 ц + 350 ц = 5070 ц привезли во второй день

    5070 ц * 2 = 10140 ц привезли в третий день

    4720 ц + 5070 ц + 10140 ц = 19930 ц = 1993 т

    Ответ: всего привезли 1993 тонны пшеницы
  2. 27 августа, 19:37
    0
    Сколько привезли в каждый день и всего пшеницы?

    Во второй день 4720 + 350 = 5070 центнеров

    В третий день 5070*2 = 10140 центнеров

    Всего привезли 4720+5070+10140 = 19930 центнеров пшеницы