Решить уравнение 1836: (24-4:у) = 102

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:26
    0
    1836: (24-4:у) = 102

    24-4:у=1836:102

    24-4:у=18

    4:у=24-18

    4:у=6

    у=4:6

    у=2/3

    Проверка:

    1836: (24-4:2/3) = 1836: (24-6) = 1836:18=102